Новый закон Свердловской области

На пятнадцатом заседании Законодательного Собрания Свердловской области, состоявшемся 14 ноября 2017 года, принят закон Свердловской области

«Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Свердловской области»

Данный Закон Свердловской области принят в соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающей, что при осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», исчисляется сумма и уплачивается налог на доходы физических лиц от осуществления такой деятельности, рассчитываемый на основании фиксированного авансового платежа, установленного в размере 1200 рублей и индексируемого на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.

В целях реализации правотворческих полномочий Свердловской области, как субъекта Российской Федерации, рассматриваемым Законом Свердловской области установлен на 2018 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Свердловской области, равный 2,3371.