12.10.2010

2 новых закона Свердловской области

На очередном восьмом заседании Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области 12 октября 2010 года приняты следующие законы Свердловской области

1) «О внесении изменения в раздел III Областного закона «О защите прав ребенка».

В связи с принятием Закона Свердловской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Свердловской области» и необходимостью обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов ребенка на территории Свердловской области Областной закон «О защите прав ребенка» дополнен статьей об Уполномоченном по правам ребенка в Свердловской области.

2) «О внесении изменений в Областной закон «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Свердловской области».

Отдельные положения Областного закона «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Свердловской области» приводятся в соответствие с нормами Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», согласно которым медицинским, ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, предоставляются гарантии. В Областном законе уточняется также полномочие Правительства Свердловской области в сфере противотуберкулезной помощи населению и предупреждения распространения туберкулеза в Свердловской области.