08.10.2014

Итоги семинара с представителями государственных органов Свердловской области

2 октября 2014 года в здании Законодательного Собрания Свердловской области Уральским институтом регионального законодательства был проведен семинар с представителями государственных органов Свердловской области по вопросам реализации Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения».

В мероприятии приняли участие 37 представителей государственных органов Свердловской области, ответственных за проведение мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения

С докладами выступили:

Воронин Николай Андреевич, директор Уральского института регионального законодательства, заместитель председателя Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

Наймушин Сергей Владимирович, начальник Управления по взаимодействию с Законодательным Собранием Свердловской области и ведению регистра муниципальных актов Правительства Свердловской области, член Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

Сафронов Игорь Юрьевич, заместитель директора Уральского института регионального законодательства.

Повестка включала 4 вопроса.

Во-первых, на семинаре обсуждены материалы, подготовленные государственными органами Свердловской области, которые нашли отражение в Докладе о состоянии законодательства Свердловской области в 2013 году.

Во-вторых, предметом рассмотрения стали отдельные вопросы выполнения государственными органами Свердловской области Сводного плана мероприятий по реализации Закона Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» в 2014 году.

В-третьих, на семинаре рассмотрены особенности формирования плана мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области на 2015 год.

В-четвертых, на семинаре уделено внимание практическим аспектам осуществления мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения с учетом опыта осуществления мониторинга Уральским институтом регионального законодательства.

Материалы к семинару, а также текст Доклада о состоянии законодательства Свердловской области в 2013 году   размещены на сайте и доступны для скачивания»