16.09.2014

ВНИМАНИЕ, уважаемые субъекты мониторинга!

Уважаемые субъекты мониторинга!

Напоминаем Вам, что в соответствии со статьей 19 Закона Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» до 1 ноября 2014 года необходимо утвердить планы мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области на 2015 год.

Планы мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области утверждаются:

1) в отношении Устава Свердловской области, законов Свердловской области и нормативных правовых актов, принятых Законодательным Собранием Свердловской области, – Законодательным Собранием Свердловской области;

2) в отношении нормативных правовых актов, принятых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, – Губернатором Свердловской области;

3) в отношении нормативных правовых актов, принятых государственными органами Свердловской области, не относящимися к числу органов государственной власти Свердловской области, – соответствующими государственными органами Свердловской области, не относящимися к числу органов государственной власти Свердловской области.

Согласно пункту 2 статьи 19 Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» планы мониторинга практики применения нормативных правовых актов, принятых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, подготавливаются Правительством Свердловской области на основании предложений областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Предложения областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области направляются в Правительство Свердловской области до 1 октября года, предшествующего году, на который утверждается план мониторинга практики применения нормативных правовых актов, принятых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, то есть до 1 октября 2014 года.