20.03.2014

Семинар с представителями
государственных органов Свердловской области.

13 марта 2014 года в здании Законодательного Собрания Свердловской области состоялся семинар с представителями государственных органов Свердловской области по вопросам реализации Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения».

В мероприятии приняли участие 36 представителей государственных органов Свердловской области, ответственных за проведение мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения

С докладами выступили:

Воронин Николай Андреевич, директор Уральского института регионального законодательства, заместитель председателя Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

Ромшин Игорь Александрович, заместитель директора Уральского института регионального законодательства, секретарь Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

Сафронов Игорь Юрьевич, заведующий отделом систематизации законодательства и справочно-информационной работы Уральского института регионального законодательства.

На семинаре были рассмотрены и обсуждены, в частности, примерный план мероприятий государственных органов Свердловской области по реализации Закона Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» на 2014 год, особенности формирования плана мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области на 2014 год, а также вопросы, связанные с оформлением государственными органами Свердловской области материалов, которые необходимо представлять для подготовки Доклада о состоянии законодательства Свердловской области в 2014 году.

Материалы к семинару, предоставленные Уральским институтом регионального законодательства, размещены на сайте и доступны для скачивания: