11.09.2018

ВНИМАНИЕ! Планы мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области

Уважаемые участники мониторинга законодательства Свердловской области
и мониторинга практики его применения!

В соответствии со статьей 19 Закона Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» всем государственным органам Свердловской области до 1 ноября 2018 года необходимо утвердить планы мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области на 2019 год.

Законом Свердловской области предусмотрено, что план мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области, принятых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, утверждается Губернатором Свердловской области.

Согласно пункту 2 статьи 19 Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» указанный план мониторинга практики применения нормативных правовых актов, принятых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, на 2019 год подготавливается Правительством Свердловской области на основании предложений областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Предложения областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области для включения в план мониторинга на 2019 год необходимо направлять в Правительство Свердловской области до 1 октября 2018 года.

В соответствии с решениями Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения и в целях получения объективных результатов исполнительным органам государственной власти Свердловской области при подготовке ими предложений в план мониторинга практики применения рекомендуется:

1) включать в перечни нормативных правовых актов, направляемые в Правительство Свердловской области, указы Губернатора Свердловской области, постановления Правительства Свердловской области и собственные нормативные правовые акты;

2) избегать повторения одних и тех же нормативных правовых актов Свердловской области, которые уже предлагались ими и были включены в предыдущие планы мониторинга практики применения законодательства Свердловской области.