14.02.2017

Внимание! Отчеты о результатах мониторинга за 2016 год

Уважаемые участники мониторинга законодательства Свердловской области
и мониторинга практики его применения!

В соответствии с Законом Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» государственным органам Свердловской области необходимо в срок до 1 марта 2017 года подготовить и направить в Совет по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения (далее – Совет) отчеты о результатах проведения в 2016 году мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

На основании информации, содержащейся в отчетах государственных органов Свердловской области, будет подготовлен Доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2016 году, целью которого является проведение всестороннего анализа областного законодательства.

В статьях 17 и 21 Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» установлено, что областной мониторинг проводится в соответствии с показателями мониторинга.

На сайте Совета для Вашего удобства размещены формы 5 и 6 приложений к отчетам государственных органов Свердловской области, в которых отражены показатели мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения, и в соответствии с которыми рекомендуется предоставлять информацию об итогах областного мониторинга за 2016 год.

В целях оказания методической помощи государственным органам Свердловской области по подготовке отчетов о результатах осуществления в 2016 году мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения на сайте Совета доступны для просмотра и скачивания следующие информационные материалы:

1) методические рекомендации по оформлению отчетов о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения;

2) рекомендуемые формы приложений к отчетам государственных органов Свердловской области о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения;

3) примеры заполнения форм приложений к отчетам государственных органов Свердловской области о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

СВОДНЫЙ ПЛАН мониторинга практики применения законодательства Свердловской области на 2016 год
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА: ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЕТОВ