14.01.2016

Отчеты о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения в 2015 году

Уважаемые участники мониторинга законодательства Свердловской области
и мониторинга практики его применения!

В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 24 Закона Свердловской области от 17 октября 2013 года № 84-ОЗ «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» государственным органам Свердловской области необходимо в срок до 1 марта 2016 года подготовить и направить в Совет по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения (далее – Совет) отчеты о результатах проведения в 2015 году мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

Согласно пункту 3 статьи 24 Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» с учетом информации, содержащейся в отчетах государственных органов Свердловской области, будет осуществляться подготовка Доклада о состоянии законодательства Свердловской области в 2015 году (далее – Доклад), который имеет целью провести всесторонний анализ областного законодательства.

В Докладе в том числе планируется проанализировать:

1) сведения о реализации государственными органами Свердловской области принятых ими по результатам мониторинга решений о необходимости:

- принятия нормативных правовых актов Свердловской области;

- внесения изменений в нормативные правовые акты Свердловской области;

- признания утратившими силу нормативных правовых актов Свердловской области;

2) отраженные в отчетах государственных органов Свердловской области предложения:

- по совершенствованию законодательства Свердловской области;

- по повышению эффективности реализации нормативных правовых актов Свердловской области.

В статьях 17 и 21 Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» установлено, что областной мониторинг проводится в соответствии с определенными показателями.

На сайте Совета для Вашего удобства размещены формы 5 и 6 приложений к отчетам государственных органов Свердловской области, в которых указаны показатели мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения, и в соответствии с которыми рекомендуется предоставлять информацию об итогах областного мониторинга за 2015 год.

В целях оказания методической помощи государственным органам Свердловской области по подготовке отчетов о результатах осуществления в 2015 году мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения на сайте Совета доступны для просмотра и скачивания следующие информационные материалы:

1) методические рекомендации по оформлению отчетов о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения;

2) рекомендуемые формы приложений к отчетам государственных органов Свердловской области о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения;

3) примеры заполнения форм приложений к отчетам государственных органов Свердловской области о результатах мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

ПЛАН мониторинга практики применения нормативных правовых актов Свердловской области на 2015 год
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА: ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЕТОВ