19.12.2014

Третье очередное заседание Совета по мониторингу

12 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

На заседании присутствовало 20 участников, рассмотрено 5 вопросов повестки.

Члены Совета обсудили предложения органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, научных организаций, институтов гражданского общества и граждан по вопросам осуществления мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

Затем был рассмотрен вопрос о мониторинге законодательства Свердловской области в сфере здравоохранения.

Было принято решение рассмотреть опыт Министерства здравоохранения Свердловской области по осуществлению мониторинга законодательства Свердловской области на семинаре с участием должностных лиц органов государственной власти Свердловской области, ответственных за осуществление мониторинга законодательства Свердловской области и мониторинга практики его применения.

Далее на заседании одобрены документы, упорядочивающие деятельность органов государственной власти Свердловской области в 2015 году, а именно:

1) Сводный план мероприятий по реализации Закона Свердловской области «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения» на 2015 год;

2) Сводный план мониторинга практики применения законодательства Свердловской области на 2015 год.

Также участниками заседания заслушана информация о Плане работы Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения на 2015 год.