22.01.2014

Образование Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения

На двадцать четвертом заседании Законодательного Собрания Свердловской области, состоявшемся 8 октября 2013 года, депутаты приняли Закон «О мониторинге законодательства Свердловской области и мониторинге практики его применения», устанавливающий правовые основы мониторинга регионального законодательства и мониторинга практики его применения.

В частности, законом предусмотрено образование в области нового координационного органа в сфере осуществления мониторинга законодательства - Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

21 января 2014 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Указ о создании Совета по мониторингу законодательства Свердловской области и мониторингу практики его применения.

Указом утверждено положение о Совете, где перечислены основные задачи и полномочия Совета, порядок организации и обеспечения его деятельности, а также определен его персональный состав.

Председателем Совета назначен Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области, Член Правительства Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин.

Заместителем Председателя Совета - директор Уральского института регионального законодательства Николай Андреевич Воронин.

Секретарем Совета - заместитель директора Уральского института регионального законодательства Игорь Александрович Ромшин.

Всего в составе Совета 37 членов.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы Совета на очередной год. Основной формой работы Совета являются заседания.

Заседания Совета проводятся, как правило, не реже одного раза в полугодие согласно плану работы Совета.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет государственное казённое учреждение Свердловской области «Уральский институт регионального законодательства».

ГКУСО «Уральский институт регионального законодательства»

Тел/факс: (343) 378-94-36, E-Mail: uirz@duma.midural.ru